11 октября 2022 Добровольческое движение ТО
Тюменские волонтеры передали посылки мобилизованным землякам
Накануне на железнодорожном вокзале Тюмени состоялась отправка первых подразделений мобилизованных жителей региона, призванных защищать Родину. Проводить родных и близких на дополнительную военную подготовку на полигоны Южного военного округа пришли сотни людей, в их числе и волонтеры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.

С самых первых дней специальной военной операции добровольцы Тюменской области собирают гуманитарную помощь для тех, кто в ней нуждается – это и вынужденные переселенцы из ЛНР и ДНР, приехавшие в Россию в поисках безопасного укрытия, и жители подшефного города Краснодон Луганской народной республики. Не могли они оставить без внимания и соотечественников, призванных с честью выполнить свой гражданский долг.

Волонтеры проводили защитников с добрыми пожеланиями в полном составе вернуться домой, и передали в каждый вагон письма, написанные жителями региона, и по несколько коробок провизии, в которых упакованы сладости, сухофрукты, консервы. Надеемся, эти продуктовые посылки, подсластят нашим героям длинную дорогу до места несения службы.